О ЖУРНАЛЕ «ПРИХОД. ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕСТНИК»

Православный вестник «Приход» издается с 2001 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Является единственным в России общецерковным журналом по вопросам хозяйственной деятельности приходов. Вопросы оформления земельно-имущественных прав, строительство, восстановление и обустройство храмов. Льготы, отчетность религиозных организаций. Конкретные ситуации из практики приходов и советы опытных священников по широкому кругу приходских забот. Разъяснения специалистов Московской Патриархии, документы, справочная информация, практические рекомендации, ответы на вопросы.

Вестник «Приход» воспринят настоятелями и хозяйственными службами храмов как полезное издание, помогающее строить повседневную жизнедеятельность приходов. Основную читательскую аудиторию журнала составляют постоянные подписчики – Епархиальные управления и благочиния, настоятели, клирики, члены Приходских советов и хозяйственные  специалисты  приходов, монастырей, подворий, братств, сестричеств и иных религиозных объединений.

Журнал получил высокую оценку Священноначалия Русской Православной Церкви, главный редактор Елена Анатольевна Соболевская  награждена медалью Преподобного Сергия Радонежского I степени.

Изданию присвоен гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви» (Свидетельство № 083 от 03.05.2011).  Журнал «Приход» представлен на официальном сайте Московской Патриархии.

• Юридическая служба Московской Патриархии

В каждом номере — публикации комментариев специалистов Юридической службы к изменениям в законодательстве, установлениям Русской Православной Церкви; разъяснений правовых вопросов хозяйственной деятельности приходов; ответы на вопросы, поступающие в журнал.

С 2014 г.  в серии <Библиотека журнала “Приход”> выходит ежеквартальное тематическое Приложение к журналу под редакцией руководителя Юридической службы МП игумении Ксении (Чернега)

• Официальный сайт Московского Патриархата

Журнал готовит материалы для раздела “Документы/Юридическая служба” http://www.patriarchia.ru/db/document/103115/

• Отдел по реставрации и строительству Московской епархии